您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185276002
信件类型:  我要咨询
来信标题:  恒大名都装修的浴室玻璃门质量不合格导致炸伤业主,物业拒绝赔偿。
来信时间:  2018/5/27 22:40:40
来信内容:
领导,您好: 我是濉溪县恒大名都的一名业主,14年入住。房子自带精装修,在今年1月底,家人在浴室洗完澡后,浴室一扇玻璃门突然爆炸,物业回复已过保、不予处理。5月初,我爱人在洗澡时,另一扇玻璃门又发生爆炸,导致我爱人手臂多处被炸伤,留了好多血,整个浴室地上都是玻璃渣,特别惨烈。物业又已过保为由,拒绝赔偿,打电话到其总部投诉,也没有结果。 精装修一直是恒大名都的卖点,自住进来之后,发现装修质量堪忧,去年卧室墙纸发霉,卫生间防水存在很大问题,现在3个多月内浴室玻璃门发生两次爆炸,已经严重影响到了人身安全。我觉得物业不应该推卸责任,过保并不是借口。 恳请领导和相关部门能督促恒大物业积极解决问题,为我们广大业主营造一个最起码安全的居住环境。谢谢。
 来信件人详细信息
姓 名:  陈 *
联系电话:   188 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/5/30 11:03:44
回复内容:

网民朋友您好,您反映的问题已获悉,现答复如下:

1. 卫生间防水问题,已责成物业公司立即维修,已维修完毕。

2. 浴室玻璃安全问题。多次沟通业主并责成物业公司协商解决无果,建议诉讼解决。

 


濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网