您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185275857
信件类型:  我要咨询
来信标题:  村口广播
来信时间:  2018/5/27 16:58:55
来信内容:
韩村镇,小湖村,尹湖村 路口广播 播放次数太过频繁…已造成扰民…请处理
 来信件人详细信息
姓 名:  李 * *
联系电话:   131 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   韩村镇
办理时间:  2018/6/1 16:55:17
回复内容:

网民朋友你好!关于你写信至县长信箱投诉小湖村喇叭宣传扶贫禁烧的广播扰民的信件已收悉。感谢你的关心和关注,现就你的信件反映问题回复如下:

近期,为进一步落实省、市、县脱贫攻坚工作部署和秸秆禁烧工作要求,提高群众对扶贫工作和禁烧工作的知晓率,镇政府采取多种形式进行宣传,其中就有广播宣传。镇政府利用早中晚时间播放扶贫和禁烧知识,一天播放六个小时,起到一定的积极作用。

接到你来信反映以后,我镇要求镇文体广站把广播的音量和播出时间进行调研、整改,尽量把时间压缩,要把政策交给群众,同时争取把“扰民”降到最小。


濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网