您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185163137
信件类型:  我要咨询
来信标题:  农村电动公交何时才能开通?六一儿童节之前还能开通吗?
来信时间:  2018/5/16 12:22:11
来信内容:
农村电动公交何时才能开通?六一儿童节之前还能开通吗?
 来信件人详细信息
姓 名:  五 * *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2018/5/24 10:58:57
回复内容:

尊敬的网友:您好,您的问题已收悉。濉溪县城乡道路客运一体化工作正在进行中。目前,部分乡镇公交中转站建设进入招投标程序,具体开通时间根据乡镇公交中转站建设进度,因为濉溪县客运一体化公交车辆全部为新能源电动公交,乡镇公交中转站充电桩建成后,才能保证公交车的正常运行。请耐心等待,我们会加快工作进度,尽早开通城乡公交。
       感谢您对濉溪县交通运输工作的关注和支持。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网