您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185151562
信件类型:  我要咨询
来信标题:  听说濉溪县购房补贴最近会取消
来信时间:  2018/5/15 17:26:57
来信内容:
听说濉溪县购房补贴最近会终止,有这样的事情吗?截止日期还是2018年12月31号吗?
 来信件人详细信息
   不金沙城中心娱乐平台
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/5/18 16:51:32
回复内容:

网民朋友您好,您所咨询的问题已收悉,回复如下:购房奖励补贴根据《濉溪县促进农民进城购房工作实施意见(试行)》的通知(濉办发【2017】27号)文件精神,截止日期为2018年12月31日,如有政策调整将及时提前公示。可登录濉溪县住宅与房地产信息网(www.suixifdc.cn)查看相关政策及政策解读;或咨询窗口工作人员,咨询电话0561-6881769。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网