您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018591001
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于宅基地的问题
来信时间:  2018/5/9 13:31:18
来信内容:
领导们好,我们是五沟镇曹坊村张曹坊庄得,今年听说我们那要搬迁,不知道真假,那我们属于塌陷区搬迁,还是规划到南部次中心的建设?因为我们目前一家三代人都住一起,还是三间平房不方便了,如果近几年不会搬迁,我们想给老人另外申请个宅子盖房子,请领导给指示一下该怎么做?
 来信件人详细信息
姓 名:  王 * *
联系电话:   188 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县国土局
办理时间:  2018/5/10 14:55:43
回复内容:

网民朋友您好,五沟镇槽坊村张曹坊庄目前没有列入搬迁计划。至于申请宅基地问题,如果你符合宅基地申请条件,请向所在地村、镇依法申请。


濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网