您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018533766
信件类型:  我要咨询
来信标题:  城区道路规划
来信时间:  2018/5/3 14:28:12
来信内容:
濉溪县工程处以东现在已经开通,道路宽敞,但工程处以西就是闸河路西段又窄又堵,影响老百姓出行,整个县城连接淮海路的路段就属这一段最窄,政府对此有什么看法?希望能看到此路段的开发规划,争取打通连接整个闸河路并形成公交路线。
 来信件人详细信息
姓 名:  栾 * *
联系电话:   182 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城乡建委
办理时间:  2018/5/8 16:18:32
回复内容:
网民朋友您好:

关于你提出的闸河路(自淮海路向西路段)已有建设规划,规划范围:起红枫路至孟山路终,总长6210米,路面拓宽至40米(现状宽度为20米),拟建双向四车道,增设非机动车道及隔离绿化带。现未有改造建设计划,未来借助旧城区改造争取列入改建计划尽快开通。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网