您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018529053
信件类型:  我要咨询
来信标题:  首套购房补贴几时可以发放
来信时间:  2018/5/2 10:50:48
来信内容:
尊敬的领导,您好。县委办公室文件中关于首套购房补贴工作实施细则第三项:办理时限不得超过30个工作日。已经超时很久了,还没有消息。
 来信件人详细信息
姓 名:  孙 * *
联系电话:   187 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/5/11 10:33:13
回复内容:

网民朋友您好,第一批次购房奖励补贴已发放到户,第二批次申请受理量较大,且需审计机构跟踪审计监督,目前正在审理、审核上报力争早日打卡发放,请网友耐心等待。具体事宜可咨询县行政服务中心房管局窗口工作人员,咨询电话:0561-6881769。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网