您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018514485
信件类型:  我要咨询
来信标题:  购房补贴太慢
来信时间:  2018/5/1 20:29:07
来信内容:
领导好,我想问一下年前办理购房补贴,文件说30个工作日,现在已经3个月了,还是没有动静,老是说需要整理,到底需要整理到什么时候!
 来信件人详细信息
姓 名:  刘 * *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/5/11 10:30:37
回复内容:

网民朋友您好,您所反馈的问题,县房管局高度重视,指派专人督办,现回复如下:第一批次购房奖励补贴已发放到户,第二批次申请受理量较大,且需审计机构跟踪审计监督,目前正在审理、审核上报力争早日打卡发放,请网友耐心等待。具体事宜可咨询县行政服务中心房管局窗口工作人员,咨询电话:0561-6881769。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网