您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20184275715
信件类型:  我要投诉
来信标题:  徐楼铁矿拖欠工人工资
来信时间:  2018/4/27 19:57:54
来信内容:
徐楼铁矿拖欠工人1月份,2月份,3月份的工资,至今没有发放,之前的借口是今年5月1号投产,届时工人工资能正常发放。为了拖欠工人工资,什么方法,什么借口都用上啦,工资拖欠的还是拖欠,某些部门不作为,连续多次时间拖欠工人工资,都没有给解决。继续找各种借口,庇护徐楼铁矿拖欠工资的行为。
 来信件人详细信息
   不金沙城中心娱乐平台
 回复内容
回复单位:   县人社局
办理时间:  2018/5/8 15:07:51
回复内容:

网民朋友您好,针对您所反映的问题,现答复如下:经查,徐楼铁矿由于资金出现问题,现阶段经营困难,公司从2018年元月份开始放假,出于对职工生活的考虑,公司放假期间承诺给职工发放生活补助,各项保险继续缴纳,并鼓励和支持员工在假期寻找新的就业机会,等公司摆脱当前资金困境,职工可以返岗工作也可以选择留在新的岗位工作。徐矿集团表示当前正努力寻找资金,尽量争取公司早日恢复生产,等铁矿正常生产后工人的生活补助等问题就可以得到解决。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网