您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20184256921
信件类型:  我要咨询
来信标题:  占道经营
来信时间:  2018/4/25 12:52:00
来信内容:
濉溪县新城幼儿园斜对面某刷车店,长期占道经营,在公共道路上擦车刷车,严重影响过往居民的通行。另外刷车污水横流,地面脏污不堪,直接排入地下管线。这样的行为太违背淮北这样文明城市的身份。望领导裁决,还市民一个干净整洁的环境
 来信件人详细信息
   不金沙城中心娱乐平台
 回复内容
回复单位:   县城管执法局
办理时间:  2018/5/7 11:36:27
回复内容:
网民朋友您好,接到信件后我局立即安排执法队员对新城幼儿园对面数家刷车店进行正确营业指导,责令绝不允许店外占道刷车情况出现,并下达限期整改通知书,对此路段县城管局将加大日常巡查力度,杜绝店外刷车现象。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网