您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20184258635
信件类型:  我要咨询
来信标题:  安全隐患
来信时间:  2018/4/25 10:26:52
来信内容:
二堤口二中育苑小区,在门卫那个小区里,靠近路边的楼上,从上边拉扯的充电电线有好几处,有的在树丛中,有的在墙上的栅栏上,从安全的角度考虑,比较容易出现电失火危险,而且下雨时万一漏电也容易电触到人,能否出面劝说一下,不用时,电源一定拔下,或者撤掉。
 来信件人详细信息
姓 名:  薛 * *
联系电话:   150 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/5/2 17:08:42
回复内容:
网民朋友您好,接到信件后,我局高度重视,已迅速与二中小区门卫沟通,并责成该小区门卫,加强临时充电线路管理,确保用电安全。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网