您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20184242895
信件类型:  我要举报
来信标题:  电瓶车乱停乱放
来信时间:  2018/4/24 20:27:59
来信内容:
公安部2017年12月就发布-(关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告),小区楼道内不能放置电动车但发现很多小区如御溪美景&九点阳光等等所属物业并没有落实执行公安部发布的公告,现在小区内还是楼道内停放电动车,有的还挡住消防通道. 最重要的是小区楼道或外面没有张贴这个公告,这么多小区都有这个现象,是小区不重视还是主管单位和村民委员会、居民委员会没有宣导&监督到位.
 来信件人详细信息
   不金沙城中心娱乐平台
 回复内容
回复单位:   县公安局
办理时间:  2018/5/2 10:25:09
回复内容:
        网友您好,收到您反映的情况后,我局消防大队立即成立检查组,到九点阳光、御溪美景等小区实地查看,发现小区均建立充电桩和停车棚,电动车乱停放问题依然存在。我大队先期已经组织全县小区物业张贴公告,部分楼道张贴的公告被遮挡或撕掉。4月20日下午,我大队召集全县小区物业在濉溪县公安消防大队会议室,召开专题会议,通报了举报问题,强调了相关法律法规,责成各物业公司认真落实消防安全主体责任,再次发放了中华人民共和国公安部《关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告》、《电动车夺命100秒》宣传海报。同时将会议情况抄送濉溪县房管局物管办。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网