您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20184247866
信件类型:  我要咨询
来信标题:  濉溪到铁佛通公交车之后,能不能调两班车沿以前的路线行驶,上下班太不方便
来信时间:  2018/4/24 8:40:15
来信内容:
领导您好!按理说通公交车是便民利民的行为,但是公车的路线太偏了,我们这些上下班的人坐车太不方便了,还不如不通公交车,每天需要乘坐公车来铁佛上班的人,单单是铁佛镇政府就有20多人,还有学校老师以及医生,上下班会相当麻烦,像我住在刘桥,每天还要跑到白杨路才能坐上公车,太麻烦了,虽说可以骑电动车到白杨路,可是雨雪天气要赶到白杨路太困难了,希望领导们能考虑一下我们上班坐车不易,调两班车上下班时间段还从原路线行驶!谢谢!
 来信件人详细信息
   不金沙城中心娱乐平台
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2018/4/26 9:47:13
回复内容:

尊敬的网友:您好!您反应的问题已收悉,现回复如下:目前已向规划部门提出要求,在条件允许的请情况下,铁佛线路按原线路运行。感谢您对濉溪县交通运输工作的关注和支持。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网