您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20184149377
信件类型:  我要咨询
来信标题:  非法摆摊
来信时间:  2018/4/14 15:07:22
来信内容:
在县城烈山路万隆家园仟家惠超市门前,有人长期在路边非法摆摊炸米花,严重影响附近居民正常休息和文明县城创建,请城管局尽快给予处理
 来信件人详细信息
姓 名:  阿 * *
联系电话:   135 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城管执法局
办理时间:  2018/4/16 16:09:24
回复内容:
此问题已进行妥善处理,日后城市管理监察大队将加大管理力度,坚持常态化管理制度,杜绝占道经营、噪音扰民等问题反复发生。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网