您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018447638
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于对现役军人家属优惠政策
来信时间:  2018/4/4 21:14:37
来信内容:
尊敬的民政局领导,我是一名现役军人,我在县长信箱里看到每年春节都会向军属家里发放春联等慰问品,为何我从军多年,就没有一次享受此慰问呢?是不是城关镇武装部漏登记了?希望今后能轮到我家一次,一次就好!!!!
 来信件人详细信息
姓 名:  李 *
联系电话:   137 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县民政局
办理时间:  2018/4/9 8:57:21
回复内容:

网民朋友您好,春节发放年画或春联,县民政局根据各镇军属家庭户数发到各镇民政办,镇民政再发到各村(居)委会,由于人数较多,特别是入伍时间较长的现役军人,数据掌握不全面,导致个别漏发,下一步我们将加强监督,进一步抓好落实。

感谢您的关注。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网