您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018429464
信件类型:  我要咨询
来信标题:  农民购房补贴太慢
来信时间:  2018/4/2 11:30:22
来信内容:
根据县政府文件,实施细则明确要求农民进县城买房补贴申请要在30个工作日内审核完毕,我是2月初递交的申请,早已超过30个工作日,到现在没有任何消息。希望县政府文件能得到落实。请答复具体进程和时限。谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  王 * *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/4/3 16:57:55
回复内容:

网民朋友您好,您所咨询的问题已收悉,现回复如下:购买商品房申请购房奖励补贴与契税补贴提交资料后,整理、审核、汇总、上报、审批、公示后统一发放,目前资料正在整理中,请您耐心等待。具体事宜可咨询县行政服务中心房管局窗口工作人员,资询电话:0561-6881769。




濉溪县房地产管理局

2018年4月3日

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网