您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018424920
信件类型:  我要咨询
来信标题:  无良商家随意排放油烟
来信时间:  2018/4/2 11:15:16
来信内容:
濉溪县顺达庭院西100米家属楼一楼门面有一家饭店 《活鱼土菜馆》,整改后把排烟管直接放置到室外,营业时排放大量油烟,给住户们带来严重的生存危害,生活不便。我给环保局打电话反应问题,说是相关工作移交给城管局。我给城管局打电话,他们说派执法人员去现场去看到底有没有装净化设备。他们给我回复,该饭店已经装了净化设备,他们只负责督促店家安装该设备,其余都是环保局管理。两个单位相互扯皮推诿,不做实事不解决问题。
 来信件人详细信息
   不金沙城中心娱乐平台
 回复内容
回复单位:   县城管执法局
办理时间:  2018/4/16 16:38:08
回复内容:
根据2018年3月12日最新《濉溪县城区餐饮服务业常态化管理工作方案》,县城管局:负责牵头督查有关职能单位工作开展情况,并将工作进度进行汇总上报,负责对整治范围内经营户是否安装油烟净化设施进行日常监督。县环保局:负责对整治范围内经营户拆除后厨原有排气筒、油烟净化设施装置定期清洗,保存清洗记录工作进行验收及日常监管。县市场局:负责对整治范围内经营户“前厅后灶”式经营的、清洁能源的使用方法日产监督。现我局已数次对小厨娘饭店进行油烟净化设施安装进行检查、未发现相关问题,其噪音污染、油烟超标问题我局无检测能力及职责,建议环保部门进行处理。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网