您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20183311384
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于濉溪县城乡客运一体化公交的建议
来信时间:  2018/3/31 19:12:23
来信内容:
十九大提出了“乡村振兴”战略,淮北市“中国碳谷 绿金淮北”转型战略,濉溪县的美好濉溪建设。我很高兴濉溪县大力发展民生公交,目前运行的8字开头的公交让老百姓真切体会到转型下的美丽濉溪。现在一体化建设备受人们关注,我想提点我的建议:濉芜现代产业园区位优势明显,沟通濉溪县南部与县城,将公交总站设在濉芜园区,增发802路公交或新设公交到濉溪,无疑会促进濉芜园区及濉溪大市场 发展,多考虑濉芜园区这个正奋起直追的开发区。最后希望早日开通运营,望各位领导统筹考虑。
 来信件人详细信息
姓 名:  丁 * *
联系电话:   151 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2018/4/8 12:55:34
回复内容:
网友您好,感谢您对濉溪县公交事业的关心和关注,您的建议已收悉,我们会充分考虑各方意见建议,做好公交线路的开设工作。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网