您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20183308247
信件类型:  我要咨询
来信标题:  绩效工资
来信时间:  2018/3/30 10:52:45
来信内容:
2017年的绩效工资至今不发,不知什么原因?能否明确说明发放时间?是否有拖欠教师工资的违法行为,绩效至今不发的法律依据是什么?请予以说明!谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  东 *
联系电话:   152 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2018/4/4 16:31:15
回复内容:

网民朋友您好,绩效工资每年县人社局安排核发一次,时间为每年的3月份核定总量,4月份发放。2017年的绩效工资总量核定已完成,正筹备发放。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网