您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20183282101
信件类型:  我要咨询
来信标题:  濉溪客运站站址规划
来信时间:  2018/3/28 12:30:12
来信内容:
看到濉溪大市场路东的宣传牌上写着,热烈欢迎濉溪客运站入住濉芜星城东侧,我感到濉溪县对客运站选址不够谨慎,把客运站搬迁到濉芜星城东侧对老百姓的出行极为不便,看到先前县长信箱中的一条建议非常好,把客运站规划在河西政务新区,沿沱河路向东经淮海路向南,如果政府铁定把客运站规划在濉芜星城东侧,老百姓再不方便也别无它法只好中途转车了。
 来信件人详细信息
姓 名:  公 * *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2018/4/2 13:09:13
回复内容:

   首先感谢各位网友对我县城乡公交的关心和支持。一切建设都要按照规划进行,按照濉溪县城乡规划,河西区没有规划公交总站,所以也就不能在河西区建设公交总站。针对网友反映公交总站建在濉芜产业园,不方便居民乘车,我们也进行了充分的考虑,并针对这一情况向规划设计院提出了要求,前面我已讲过,我们会本着“以人为本,方便换乘”的原则规划公交线路的。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网