您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20183258319
信件类型:  我要咨询
来信标题:  五铺中心学校斜对面养猪场经常在下午六点左右放臭气影响学校师生正常工作和生活
来信时间:  2018/3/25 19:12:09
来信内容:
县长您好,五铺中心学校斜对面有个养猪场,这个养猪场会经常地散发出浓烈的臭味,最常发生在下午六点左右,恶臭味道影响学校师生正常工作和生活,碧绿的操场和整洁的校园本应该是师生放松的好去处,恶臭味真的与校园氛围不搭,请领导考虑是否出面使其错峰排放,比如凌晨12点以后。这样三百多住校师生也已经安睡过了。就没啥意见了。请领导考虑。
 来信件人详细信息
   不金沙城中心娱乐平台
 回复内容
回复单位:   四铺镇
办理时间:  2018/4/4 16:34:44
回复内容:
网民朋友您好,接到反映后,我镇立即组织人员核实,经核实,五铺中心校附近却有养殖户,养猪数量不足10头,已建 设封闭式粪污沉淀池,镇政府已向养殖户下发整改通知书。4月4日电话回访反映人,反映人表示近日无 臭气排放现象,下一步,我镇将加强监管,为周边村民和师生营造良好的学习、生活环境。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网