您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20183192400
信件类型:  我要咨询
来信标题:  独生子女奖励政策问题
来信时间:  2018/3/19 13:40:59
来信内容:
我父亲54岁,母亲53岁。我生于1993.01.23,父母都是农民。请问独生子女的奖励政策具体需要什么条件。为什么我的父母到现在都没有享受到这个政策。地址属于濉溪县四铺乡侯庙村,父母去侯庙村委会问过,但是一直没有回复。请问独生子女的优惠政策需要哪些条件,需要提供什么资料?如果已经过了享受优惠政策的年龄,是否会补发?从哪里可以看到这个文件 ?文件是全国统一的还是根据各地方稍有改动?
 来信件人详细信息
姓 名:  付 * *
联系电话:   153 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县卫计委
办理时间:  2018/3/28 14:56:16
回复内容:

付维平两个女儿,大女儿1991年出生,是收养。二女儿叫付紫薇,1993年出生,因未提供第一个女儿的收养证明,未能审核上报奖扶,该户反映是独生子女不属实!

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网