您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018343756
信件类型:  我要咨询
来信标题:  恒鑫城用水问题
来信时间:  2018/3/4 10:36:22
来信内容:
濉溪县百善镇恒鑫城,用水问题一直得不到保障,最近又因水泵问题,已停水三天,虽然水泵问题是无法控制的,但是,这个水泵经常出问题,给用户带来不便,而且即使修好,水里一直有黑色沉淀物,上次已修好是真的,用户很满意,不知道满意在哪,和没水相比确实满意,但是,一直伴有黑色沉淀物的水,真的难以让人很满意,请上级领导能重视用户用水问题。 如果可以的话。能不能给我们安装公家自来水,我们都希望能安装公家自来水,安装需要的费用我们可以考虑集钱,这样既不会总是水泵要去维修,也不会老是有黑色沉淀物,可以说一劳永逸了,希望上级领导能理解住户们的心情,我们也并非故意找麻烦,真的很缺水,很不方便。
 来信件人详细信息
姓 名:  苗 * *
联系电话:   159 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   百善镇
办理时间:  2018/3/7 10:08:00
回复内容:

网民朋友您好,接到信访件后,镇领导高度重视,关于恒鑫城用水问题,经调查,恒鑫城自来水厂因使用多年,井下电缆破损,造成连电,烧坏电机,已安排人员进行维修,电缆和电机已经修好,保障了居民的正常使用。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网