您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018326693
信件类型:  我要咨询
来信标题:  农村养猪场污染地下水
来信时间:  2018/3/2 12:31:45
来信内容:
孙疃镇伯前楼庄变压器旁边有养猪户把养猪的废水直接排进房屋后面的河流里,夏天臭气熏天,冬天河水一解冻又是臭气难闻。更重要的是旁边的人家都是吃的地下水,身体健康严重受到影响。我们家每次打水前几桶水都是颜色发黄,有味道的根本无法食用。镇上的工作人员都只会做办公室吗,而且不是说不准在村庄里养猪了吗?希望能有答复,解决问题
 来信件人详细信息
姓 名:  伯 * *
联系电话:   153 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   孙疃镇
办理时间:  2018/3/8 17:51:28
回复内容:
网友您好,接到您所反馈的问题之后,我镇立即开展了调查,调查结果如下:该养殖户叫伯磊磊,经核查之后,孙疃镇人民政府已经给该户下达了限期关停通知书,限期60天后关停,同时在养殖期间搞好卫生,严禁粪污乱堆乱排。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网