您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20182274204
信件类型:  我要咨询
来信标题:  诚恳的建议
来信时间:  2018/2/27 7:01:09
来信内容:
听说濉溪县所有的农班车将退出运营,取而代之的新能源电动公交,这是一件利国利民的大好事。又听说电动公交不直达县城,而是停放在濉溪大市场濉芜星城东侧,在这里友好提示一下,如果让老百姓中途转车,那样就把好事办成了坏事。中途转车可以增加恒瑞电动公交公司的收入,但群众非常不方便了,希望政府能真正从群众的角度出发,对电动公交终点站做出科学规划。看到前段时间县长信箱的一个建议非常好,把终点站规划在政务新区,沿沱河路向东,经淮海路向南,过五里郢桥进入老202省道,请政府能下到基层倾听群众的心声,以便慎重规划公交终点站。
 来信件人详细信息
姓 名:  案 *
联系电话:   132 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2018/3/5 8:49:19
回复内容:
     

网民朋友您好,建议已收悉。我们会综合考虑各方意见和建议,规划营运线路和公交站点。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网