您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20182229042
信件类型:  我要咨询
来信标题:  农村户口购房补贴事宜咨询
来信时间:  2018/2/22 14:41:30
来信内容:
购房补贴申请资格是怎么规划的?我是农村户口,购房合同是2017年5月9号,但是我搞不清楚备案日期是不是在5.19以后,因为我的贷款8.1号才下来,如果按照缴清房款的时间看我是符合的
 来信件人详细信息
   不金沙城中心娱乐平台
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/2/28 17:27:12
回复内容:

网民朋友您好,您所咨询的问题已收悉,经了解您所购商品房是2017年5月10日备案;根据《濉溪县促进农民进城购房工作实施意见》(濉办发〔2017〕27号)文件精神,不能享受购房奖励补贴政策;具体购房奖励补贴事宜可登录濉溪县住宅与房地产信息网(www.suixifdc.cn)查看相关政策文件及政策解读。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网