您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20182187415
信件类型:  我要咨询
来信标题:  搬迁
来信时间:  2018/2/18 13:07:10
来信内容:
尊敬的领导同志:您好,我是孙疃镇沟西村大牛庄一个普通村民。因为这边有个杨柳矿,之前八九年就说是塌陷区要搬迁。可是直到现在也没确定下来,现在房子基本都是老房子里面裂缝很大,都存在安全隐患。结婚盖房子都没办法,十几万盖好后,万一拆迁又不赔。之前有消息说确定好地皮要搬,村里各别几户不同意,但那不是我们大家的意见,一大部分是同意的。所以希望政府领导百忙中关注一下此事,给我们一个确切得解决办法,是允许我们建房,还是搬迁,谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  辛 * *
联系电话:   131 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县国土局
办理时间:  2018/2/22 10:35:51
回复内容:

网民朋友您好,经查,沟西村大牛庄,是暂缓搬迁,具体搬迁间还没有确定,搬迁村庄不存在房屋一层赔偿,搬迁村庄以支付人口安置补偿费的形式进行补偿,为了避免不必要的资金投入,建议进行房屋维修加固。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网