您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181252958
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于农村户口买首套房优惠政策
来信时间:  2018/1/25 9:26:52
来信内容:
你好,我想问一下,如果农村户口来城里买首套房,享受补贴优惠政策,还要把农村户口变更为非农户口吗?
 来信件人详细信息
姓 名:  周 *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/1/26 10:55:55
回复内容:

网民朋友您好, 经电话联系了解到您所购买的房地产属淮北市辖区范围内,不属于濉溪县优惠政策范围,建议咨询市房管局。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网