您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181188490
信件类型:  我要咨询
来信标题:  濉溪县农民购买二手房可以申请补贴吗?需要什么材料吗?
来信时间:  2018/1/18 9:26:57
来信内容:
濉溪县农民购买二手房可以申请补贴吗?需要什么材料吗?我今年11月买的。想咨询可以申请补贴吗。具体什么材料 ?谢谢你的回答。
 来信件人详细信息
姓 名:  宗 * *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/1/23 16:32:31
回复内容:

网民朋友您好!

您所咨询的问题已收悉,现答复如下:根据《濉溪县促进农民进城购房工作实施意见》(濉办发201727号)及实施细则文件精神,购买二手房不符合申请购房奖励及契税补贴条件。


濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网