您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201712249144
信件类型:  我要咨询
来信标题:  农民进城首套住房补贴怎么申领
来信时间:  2017/12/24 14:26:37
来信内容:
我是2017年9月份买的房子,濉溪房管局下了自2017年6月1号起,购买首套房子的免契税,农村户口的每平方米补助500元,总额不超过六万,我的房子已经下来了,想申请这个补贴,到行政服务中心房管局窗口咨询了,说有这个政策,但还没有实行,请问什么能实行啊?急等申请补贴,贴补家用!!!望予以答复解决!!
 来信件人详细信息
姓 名:  黄 * *
联系电话:   138 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2017/12/27 16:02:51
回复内容:

网民朋友您好!

    你所咨询购房补贴相关事宜回复如下:

    补贴前期工作已完善,于2018年元月起接受补贴申请,届时可到县行政服务中心县房管局窗口提出补贴申请。


濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网