您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201712112875
信件类型:  我要咨询
来信标题:  房屋补贴咨询
来信时间:  2017/12/11 12:41:56
来信内容:
领导!我想问一下濉溪房屋补贴什么时候能办理,购房者落不落户有没有关系?
 来信件人详细信息
姓 名:  种 * *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2017/12/20 15:09:04
回复内容:

网民朋友您好,您提出的问题已获悉,现回复如下:

      1、符合濉办发[2017]27号文件要求,购房可以办理购房补贴;

      2、根据文件规定购房者可以落户,也可以不办理落户手续,并不影响住房补贴办理事宜。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

博聚网